Костанайца оштрафовали на 92 600 тенге за удар по лицу соседа-подростка

22 июля 2014, 12:16 |  Общество

Административный суд Костаная рассмотрел протокол об административном правонарушении в отношении 52-летнего жителя города. 

Согласно протоколу об административном правонарушении, мужчина побил на улице Баймагамбетова своего соседа, 14-летнего подростка. По заключению судебно-медицинской экспертизы, был нанесен легкий вред здоровью несовершеннолетнего.

В суде гражданин Д. вину не признал, пояснив, что никаких телесных повреждений он подростку не наносил, а только сделал замечание. Ссадины на левой щеке подростка, по мнению соседа, образовались от косточки от рыбы.

- Опрошенная в качестве свидетеля бабушка 14-летнего мальчика рассказала, что 28 июня трое ее внуков играли на улице. Около 19:30 часов внуки зашли домой в слезах. Пожаловались, что сосед ударил одного из них. После чего  она позвонила родителям мальчика и сказала им срочно прийти, - рассказала «НГ» главный специалист Специализированного административного суда Жауказын ТЛЕУБЕРГЕНОВА.

Причина конфликта между мужчиной и подростками не сообщается.

Судом мужчина привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 МРП (92 600 тенге). Постановление не вступило в законную силу.