"Тобол" в Актобе забил первым, но проиграл

Фото с сайта ПФЛ

Vesti.kz

11 июля 2014, 21:55 |  Спорт

"Актобе" одержал волевую победу над костанайским "Тоболом" в рамках 20-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Актобе, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Гости вышли вперед уже на пятой минуте благодаря голу австрийского полузащитника Томаша Шимковича. Отыграться футболисты "Актобе" смогли только в концовке первого тайма. После навеса со штрафного удара Маркоса Пиззелли Юрий Логвиненко головой отправил мяч в сетку ворот Александра Петухова.

На 58-й минуте Алексей Антонов дальним ударом вывел "Актобе" вперед. А спустя четыре минуты Игорь Зенькович после подачи с углового удара в исполнении Маркоса Пиззелли переиграл головой защитников и голкипера "Тобола". Стоит отметить, что в этом матча вместо Андрея Сидельникова место в воротах "Актобе" занял Алмат Бекбаев.

Эта победа позволила "Актобе" вернуться на первое место в турнирной таблице. В активе действующего чемпиона Казахстана, которым в этой игре руководил Андрей Мирошниченко, стало 39 баллов. Теперь "Актобе" опережает на три очка алматинский "Кайрат", которому в 20-м туре предстоит сыграть с карагандинским "Шахтером". У "Тобола", идущего на девятом месте, осталось 23 балла. 

Футбол. Казахстанская премьер-лига. 20-й тур:

"Актобе" - "Тобол" - 3:1