До конца недели жара в Костанайской области спадет, но сильных дождей не ожидается

Регион находится в зоне влажных воздушных масс
Ольга ЛИХОГРАЙ
8 июля 2014, 16:34 | Общество
До этих выходных в нашем регионе ожидается ослабление жары и небольшое понижение температуры. Сейчас область находится в зоне атмосферных фронтов. Влажные воздушные массы идут с Запада.
- До конца недели днем будет около 23-28 градусов тепла, - рассказала "НГ" инженер-синоптик КПФ РГП «Казгидромет» Валентина ЗАГРЕБИНА, - ночью - 12-17 градусов со знаком «плюс». Всю неделю будет облачно с прояснениями, вероятны кратковременные дожди с грозами.
В выходные дни, по предварительным данным, температурный фон еще снизится, а с начала следующей недели вновь наступит жара.
В целом прошедшую часть лета синоптики характеризуют, как жаркую с неблагоприятными суховеями.
Последние новости
31.01.26 18:05 Пятая ракетка мира Елена Рыбакина стала победительницей Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема».
31.01.26 14:38 Проект новой Конституции презентовали в Казахстане
31.01.26 12:38 Чай с малиновым вареньем - это мало! Как уберечь лор-органы от заболеваний в самое холодное время года и избежать осложнений
31.01.26 10:44 «Народный гаишник»: Это газон или парковка?
31.01.26 09:17 Александр ОЛЕЙНИК: Свет реформ, или Тень авторитаризма?
30.01.26 21:18 Новая функция для казахстанских студентов появилась в eGov
30.01.26 20:25 Чья хата с краю? Сельская семья не может добиться добротного жилья для восьмерых детей в Костанайской области
30.01.26 18:20 Январь передаёт эстафету февралю - Какой будет погода ближайших трёх дней в Костанайской области
30.01.26 17:03 Они же «сердобольные» за счет нас - Из-за своих продавцов хозяева магазинов в Костанае настойчиво просят внести изменения в закон





