Карим Масимов в Костанае осмотрел линию производства Toyota Fortuner и встретился с горожанами на бульваре Молодежи

Нургельды ДЮСЕНОВ

8 июля 2014, 11:54 |  Государство

На заводе ТОО «СарыаркаАвтоПром» премьер-министр РК Карим Масимов осмотрел линию производства автомобилей Toyota Fortuner. После этого обсудил с представителями бизнес-сообщества Костаная вопросы конкурентоспособности автомобилестроения в условиях ЕАЭС и отправился на бульвар Молодежи.

Бульвар Молодежи с утра 8 июля был оцеплен полицейскими и людьми в гражданской одежде. В 11:00 подъехал кортеж премьер-министра. Рядом с ротондой столичных чиновников ждали аким Костаная и заместители акима области, руководители отдела ЖКХ, жилищной инспекции и отдела образования акимата Костаная, а также директор ТОО "Тазалык - 2012". Кроме них пристутствовали еще около 20 костанайцев.

В программе рабочей поездки формат этой встречи обозначен как "диалог с населением", повестка - обсуждение вопроса роста тарифов и качества обслуживания предприятий ЖКХ. Какие именно вопросы задавались чиновникам и каковы были их ответы, узнать не удалось -  человек в штатском с наушником в ухе не допустил корреспондента "НГ" к группе собравшихся. Журналистов других изданий на встрече премьера с горожанами не было.

Побеседовав с горожанами около получаса, Масимов прошелся по бульвару, осмотрел сквер, задержался у площадки для скейтбордистов - там в это время катались несколько ребят на велосипедах и скейтбордах.

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов проводит экскурсию для столичных гостей

После этого кортеж с чиновниками отправился в КГУ им. Байтурсынова для участия в "Республиканском родительском собрании".

В группе приезжих чиновников были замечены первый вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт РАУ, министр регионального развития РК Болат Жамишев, министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков, министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

По неофициальной информации после завершения рабочей поездки и обеда в загородной резиденции около п. Садовый премьер-министр вылетает в Актобе.

"Встречу с населением" охраняли люди в штатском

Полицейские охраняли Бульвар молодежи с самого утра

Карим Масимов и другие правительсвенные чиновники выходят из здания КГУ