Компания "Гульнар тур" прокомментировала очередную задержку с вылетом самолета из Костаная в Анталию

Иллюстративное фото
1 июля 2014, 14:45 |  Происшествия

Чартерный тур должен был вылететь из Костаная еще в воскресенье, 29 июня. Узнать точную дату вылета в костанайском филиале туроператора "Гульнар тур" невозможно - телефоны молчат. Сегодня, 1 июля, корреспондент "НГ" приехала в филиал в 13 часов, но там не смогли сообщить ничего конкретного.

Рейса ждут не только в Костанае, но и в Анталии, где наши туристы оказались в еще менее завидном положении - они сидят без денег и время отпуска уже закончилось

- Рейс будет, - сообщила «НГ» заместитель директора костанайского филиала «Гульнар тур» Жулдыз КУМАРОВА.-  Когда - не знаем, ждем ответа из Алматы. Обзваниваем всех наших клиентов, мы предлагали им вылететь из другого города или все-таки ждать рейс. Но когда он будет, не можем сказать точно. Туристам, которые задержались в Турции, продлены сроки пребывания в отелях. Одни вернулись в свои отели, другим представили другие отели, но никто не ждет в аэропорту. 

Напомним, 20 июня чартерный рейс компании "Гульнар тур" закончился экстренной посадкой самолета "Эйрбас-320" в костанайском  аэропорту. Следующий чартерный  рейс запланирован на 8 июля.

Полчаса назад нам удалось дозвониться в головной офис "Гульнар тур", где сообщили, что из Анталии самолет вылетит в среду, 2 июля, в 20.30 (время местное). Из Костаная в Анталию этот же самолет отправится 3 июля в 6.30 (время Астаны).

О том, какая авиакомпания будет выполнять этот рейс, в головном офисе не сообщили.