При столкновении «Приоры» и «Фольксвагена» на трассе Рудный-Качар погибли три женщины и пострадал грудной ребенок

По предварительным данным - "Приора" не уступила дорогу "Фольксвагену"

Ольга ЛИХОГРАЙ

28 июня 2014, 19:10 |  Происшествия

Около 13:00 часов субботы, 28 июня, на выезде из п. Качар на трассу Рудный-Качар столкнулись автомобили "Приора" и "Фольксваген". По предварительной информации, водитель белой «Приоры» не уступил дорогу водителю «Фольксвагена», который двигался по главной дороге. В результате столкновения погибли три женщины из "Приоры".

От мощного удара «Приору» развернуло «лицом» к выезду из п. Качар, а «Фольксваген» перевернулся на крышу.

Корреспонденты «НГ» оказались на месте ДТП около 13.40. Сильно покореженный «Фольксваген лежал на крыше, рядом на обочине - снесенный дорожный знак. В помятой «Приоре» сидел водитель в бинтах, рядом с машиной лежал труп одной из пассажирок. Универсальные полицейские оцепили место аварии и регулировали дорожное движение на Т-образном перекрестке.

- Три пассажирки, которые сидели на заднем сидении «Приоры» погибли. Это жена водителя, его 16-летняя дочь и теща, – позже сообщили «НГ» полицейские, - Сам водитель и мужчина, сидевший впереди, получили травмы.

Известно также, что в салоне "Приоры" находился еще один пассажир - годовалый ребенок. Его на скорой увезли в реанимацию Качарской больницы в очень тяжелом состоянии. Туда же доставили водителя и пассажира "Фольксвагена".

По предварительной информации, водитель и пассажиры «Приоры» - жители Качар, водитель и пассажир «Фольксвагена» - жители Рудного. По факту ДТП проводится дознание, назначен ряд технических экспертиз.