Костанайские выпускники вышли во взрослую жизнь по красной дорожке

Дорога для выпускников была выстлана красным ковром

Никита КУДРЯШОВ

18 июня 2014, 20:52 |  Общество

В среду, 18 июня, уже к 18 часам на площади перед областным акиматом в Костанае начали собираться выпускники, их родственники, друзья и бригады фото-видеооператоров. 

В 18:45 началась торжественная часть общегородского выпускного вечера. Впервые за всю историю таких мероприятий бывшие школьники прошли по красной дорожке. Затем с речью выступил аким области Нуралы Садуакасов - он отметил успехи области при сдаче ЕНТ, поздравил классных руководителей и пожелал выпускникам доброй дороги во взрослую жизнь. 

В этом году нагрудного знака «Алтын белгi» удостоились 48 человек, почти половина из них - выпускники школ Костаная. Максимальный результат на тестировании составил 123 балла, их заработала Айгерим Кускулакова из гимназии им. Горького.

Платья выпускниц были самыми разнообразными, в основном зеленого, синего и розового цвета, из украшений доминировали диадемы. У парней преобладали пиджаки синего и черного цвета.

- Чувствуется свобода, впереди столько всего интересного! - поделилась впечатлениями Ирина ШАРДИНА из СШ № 30.

- Новые дороги, новые испытания, но мы найдем свой путь, - добавила ее одноклассница Жанна БАСКОВА.

- Но сначала поступим в университет и определимся с профессией, - завершила Маргарита БРАЖНИКОВА.

Девушки собираются стать медиками и фармацевтами.

- Ответственности станет больше и нужно будет оправдать надежды моих родителей, - говорит обладательница знака «Алтын белгi» Улзада САЛИМЖАН, - но я точно посвящу жизнь работе для Казахстана.

Во время танцевальных и музыкальных номеров многие выпускники делали «селфи» - фотографировали самих себя на камеры мобильников.

Ближе к восьми часам вечера площадь почти опустела, но некоторые выпускницы продолжали танцевать, устроив представление для полусотни фотографов. Одни выпускники уехали на праздничные вечера, другие задержались в Центральном сквере. 




В области закончили школу 4545 человек





































Выпускники ФМЛ получили традиционные памятные медали

Ученицы СШ №30 и их классный руководитель



Фото Николая СОЛОВЬЕВА