Костанайский «Шериф» после двух этапов европейской пейнтбольной серии занимает 2 место

Фото предоставлено командой «Шериф»

Ольга ГОРАЙ

18 июня 2014, 08:35 |  Спорт

Костанайская пейнтбольная команда «Шериф», трехкратный чемпион Казахстана, в этом году впервые принимает участие в чемпионской пейнтбольной серии, которая проходит в городах Европы. Турнир состоит из 3 этапов и финала. На каждом этапе определяются победители, после трех этапов набранные очки суммируются и 12 лучших команд выйдут в финал. Прошло два этапа, во втором «Шериф» занял 2 место.

В турнире три дивизиона: второй, первый и pro-дивизион. Костанайцы заявились в первый дивизион. 

На первом этапе, который прошел в марте в Риме, в этом дивизионе выступали 18 команд. «Шериф» провел 7 игр, пробился из отборочной серии в четвертьфинал и затем вышел в финал, где боролся за 3 место. Соперниками были поляки, костанайцы им уступили.  

"Шериф" начинает атаку

На втором этапе, который прошел в июне в Бельгии, соперниками костанайцев стали 16 команд. В отборочной серии «Шериф» занял 2 место и автоматически попал в финал без стыковых матчей. В финале встретился с французской командой «Скальп». В отборочной серии костанайцы выиграли у французов со счетом 4:1, но в финале уступили со счетом 1:4. Но и второе место для на европейском турнире для костанайцев - большое достижение. 

- В Казахстане у нас нет соперников, - отметил капитан команды «Шериф» Александр ВИНИЧЕНКО. - В основном мы играем в России, в уральском регионе или в Москве. Я в составе российских команд уже принимал участие в чемпионской серии. Уровень там высокий, нет слабых команд. С каждым соперником играть интересно, потому что они такого же уровня, как и «Шериф». По результатам двух этапов мы идем на 2 месте, и это для первого раза отличный результат. Больше всего запомнилась и понравилась финальная игра с французами. Сейчас готовимся к третьему этапу.

Третий этап пройдет в Париже с 25 по 27 июля. Если костанайцы войдут в топ-12, то примут участие в финале, который пройдет в Риме. 

Боец "Шерифа" уклоняется от противника

Костанайские игроки поддерживают друг друга огнем