При столкновении Хонды и БМВ на улице Карбышева тяжелые травмы получила 17-летняя девушка

Автомобиль Honda CRV после столкновения с BMW на перекрестке улиц Карбышева и Воинов-Интернационалистов
11 июня 2014, 10:16 |  Происшествия

Авария на перекрестке улиц Карбышева и Воинов-Интернационалистов в Костанае произошла 10 июня в 20:20. Столкнулись Honda CRV и BMW, в результате пострадали 4 человека. 

- Водитель "Хонды" при повороте налево с ул. Карбышева на Воинов-Интернационалистов, в направлении реки Тобол, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем "БМВ", - сообщил "НГ" старший инспектор УАП ДВД Костанайской области Юрий ПАНАСЕНКО. - В результате ДТП 39-летний пассажир "Хонды" доставлен в областную больницу, второй пассажир - девушка 1997 года рождения - доставлена в городскую больницу. У нее многочисленные травмы и переломы. Водитель "БМВ" 1987 года рождения сейчас находится в городской больнице, а 36-летний водитель "Хонды" - на амбулаторном лечении. Оба водителя были трезвы. 

Как сообщил Панасенко, сейчас выясняются все детали происшествия, назначены все необходимые экспертизы.

Судя по фотографиям и видеозаписи последствий аварии, удар при столкновении автомобилей был довольно сильным - кузов Хонды практически смят наполовину. Девушка, находившаяся в салоне "Хонды", получила тяжелые травмы. У нее несколько переломов, повреждения внутренних органов и ушиб головного мозга.

Отец девушки, водитель "Хонды", обращается к очевидцам с просьбой предоставить видеозаписи с авторегистраторов. По его мнению, водитель "БМВ" значительно превысил скорость, из-за чего он не успел заметить опасность при повороте. 


Также приводим слова водителя "Хонды" - текст был ранее опубликован в комментариях форумчанином DENISKA:

"Ситуация такова, водитель СRV поворачивал с Карбышева на интернационалистов, выехав на перекресток пропустил встречный поток ожидал проезда грузового авто, но грузовик был на достаточном расстоянии для совершения маневра. Не видя помех водитель CRV начал маневр и неожиданно получил удар в левую сторону. Со слов водителя CRV автомобиль BMW он не видел вообще. Автомобиль отбросило к противоположному тротуару. В машине находилось 3 человека, все трое получили травмы, но больше всего пострадала девочка 17 лет (дочь водителя), удар пришелся именно в то место, где сидела она. Не буду описывать ее травмы, но они очень серьезные, врачи не дают никаких прогнозов. К слову водитель BMW то же получил травмы (несоизмеримо маленькие по сравнению с травмами девочки). Вина водителя CRV уже в тот же день была доказана сотрудниками ДПС (хочу заметить, что друзья и родственники водителя BMW, которых на месте ДТП было больше чем сотрудников ДПС, здоровались за руку со всеми многочисленными представителями закона прибывших на место ДТП). Да, согласен, вина водителя CRV есть, так как он совершал поворот налево, но можно ли заметить летящий автомобиль на невероятной скорости (точно сказать не могу), есть 4 фото, по повреждениям любой водитель сможет определить, что скорость была превышена во много раз. Так же были свидетели утверждающие, что видели, как водитель BMW гонялся с другим авто (к сожалению не знаю какого) и, по их словам, скорость BMW была не менее 100 км/ч. Я не пытаюсь никого обвинить, но хочется, что бы были наказаны все, а не только те у кого нет связей и родственников. Огромная просьба свидетелей видевших момент аварии отзовитесь, помогите!

На всякий случай травмы дочери: сотрясение мозга, перелом черепа, множественный перелом таза (раздроблен), разрыв печени, оторван желчный пузырь (это то что мне известно);

Травмы пассажира: перелом 6-ти ребер, перелом грудной клетки;

Травмы водителя CRV: выбиты 3 зуба, множественные гематомы грудной клетки, спины, правой ноги, левой руки, ссадины на лбу и руках".