Допустивший ДТП на ул. Алтынсарина внедорожник принадлежит заместителю прокурора Костанайской области

Скриншот из видеозаписи регистратора

Нургельды ДЮСЕНОВ

6 июня 2014, 10:18 |  Происшествия

За рулем внедорожника «Ленд Круизер 200», выехавшего на встречную полосу улицы Алтынсарина и столкнувшегося с «Мерседесом», находился водитель первого заместителя прокурора Костанайской области Болата Челикенова. Об этом «НГ» 6 июня сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

- Водитель Габиденов в тот день ехал на личном автомобиле заместителя прокурора, - пояснили в ведомстве. - Управлял автомобилем по доверенности. За грубое нарушение Правил дорожного движения в отношении него составлен протокол по ст. 468, ч.1 КРКоАП. Меру наказания для него опередит суд. Также с ним расторгнут трудовой договор, с 5 июня Габиденов М. уволен.

Напомним, 4 июня около 10:07 часов на улице Алтынсарина рядом со зданием Казпочты внедорожник Toyota Land Cruiser 200 при обгоне других автомобилей выехал на встречную полосу. В это время ехавший впереди водитель «Мерседеса» поворачивал налево, пересекая прерывистую линию, видимо, решив припарковаться в парковочном кармане.

В результате внедорожник столкнулся с «Мерседесом» и остановился, упершись в другой автомобиль, стоящий на обочине. Тот, в свою очередь, сдвинулся от удара и стукнул припаркованный рядом.

Как сообщили в областной прокуратуре, вопрос о материальном ущербе решается страховыми компаниями.