Дело о наркомафии: финполиция утверждает, что продолжение будет

Даулет Айтжанов: "Со дня на день у нас будет возможность получить из суда аудиозаписи"
6 июня 2014, 08:49 |  Криминал

На брифинге, который прошел 5 июня в департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Костанайской области, «НГ еще раз попросила прокомментировать ситуацию с уголовными делами в отношении неустановленных лиц, которые проходили по делу о наркомафии.

Напомним, что на процессе по делу о наркомафии материалы в отношении 31 лица были выделены в отдельное производство. Речь идет о неустановленных сотрудниках полиции, которые также участвовали в "крышевании" распространителей героина в Костанае. В материалах имеются клички, голоса.

- Приговор первой инстанции уже вступил в силу, со дня на день у нас будет возможность получить из суда аудиозаписи. Назначим экспертизы по голосам. По всем неустановленным личностям дела поступят в суд, - сообщил на брифинге начальник ДБЭКП Даулет АЙТЖАНОВ.

Свидетелями по делу будут проходить уже осужденные за наркоторговлю, а также "бегунки", которых постепенно отправляют в колонии. Со дня вынесения приговора по делу о наркомафии в отношении 16 лиц уже осуждены сожитель Асылбаевой  Андрей Спиридонов, сын Денис Асылбаев и "бегунок" Денис Боранчук.