Пресс-служба ДВД прокомментировала новый этап следствия по делу об убийстве Виктории Гани

Поиски Виктории Гани велись на окраинах Рудного и на дорогах области / фото из архива "НГ"

Нургельды ДЮСЕНОВ

23 мая 2014, 16:51 |  Общество

"Оперативно-следственная группа продолжает работу, направленную на раскрытие данного преступления, к делу подключены опытные оперативники, следователи. Мы уверены, что предпринятые совместные усилия должны дать положительный результат", - сообщили "НГ" в пресс-службе ДВД Костанайской области.

В пресс-службе особо отметили, что ранее, 12 мая, полиция обращалась к гражданам за помощью в идентификации человека, запечатленного камерой видеонаблюдения. Силуэт в записи был трудноразличим и полицейские надеялись получить другие записи - с видеорегистраторов проезжающих в тот день автомобилей. То есть работа по видеозаписи велась, и обвинения в халатности в отношении оперативников несостоятельны: 

"Уже в рамках расследования проведено более тридцати следственных действий. Назначены экспертизы. Произведен тщательный осмотр места происшествия. О дальнейшем ходе расследования будет информироваться общественность и СМИ".

Пресс-служба ДВД также сообщает, что волонтеры, активно участвующие в поисках пропавшей 24 апреля в  Рудном Виктории Гани будут отмечены.

"Мы благодарны всем, кто остался неравнодушен к этой ситуации. В поисках участвовало более трех тысяч волонтеров и сотрудников полиции", - сообщили в ДВД области.

ОБНОВЛЕНИЕ от 00:30 25 мая: В сети появилось видеозапись с камеры наблюдения на которой виден прихрамывающий мужчина, ведущий ребенка:


Напомним, 22 мая одному из волонтеров удалось определить место, где оказался спрятан труп пропавшей девочки. Рудничанин Владимир РАДЧЕНКО увидел на предоставленной полицейскими видеозаписи силуэт прихрамывающего мужчины, заводившего ребенка в заброшенное здание на окраине города. Затем он поехал на место, где разобрал кирпичную кладку в одной из комнат и обнаружил тело. Ранее на этом месте поиск вели волонтеры и полиция, но тогда обнаружить тело не удалось.