«Американский уголок в Костанае» отметил свое 5-летие концертом «Микс талантливых людей»

На фестивале английской песни костанайцы пели и танцевали

Нургельды ДЮСЕНОВ

17 мая 2014, 15:51 |  Культура

В пятницу, 16 мая, постоянные посетители «Американского уголка в Костанае» провели концерт на сцене Парка культуры и отдыха. Школьники и студенты исполняли мировые хиты англоязычной эстрады. Ребята пели как под «минусовку», так и под аккомпанемент акустической гитары.

Фестиваль «Mix of talented people» проводится традиционно в день рождения Американского уголка, миссия которого заключается в популяризации английского языка и американской культуры.

 

- Этот фестиваль особенный, потому что он юбилейный, - говорит координатор Американского уголка в Костанае Татьяна ЗУЕВА. - Впервые он проводится как конкурс. Мы получили более 40 заявок от желающих выступить, и сегодня самые яркие представители творческой молодежи отмечают вместе с нами день рождения. Нам - 5 лет!

Айнур Абикенова исполнила под гитару знаменитую Halo от Бейонсе.

Сабина Сартова перепела Price tag британской поп-звезды Джесси Джей

Послушать, как местные подростки поют шлягеры Бейонсе, Адель и Фредди Меркьюри, собралось достаточно много горожан. Благо, свежий ветер сменил стоявшую весь день жару, и зрители с интересом наблюдали за «Миксом талантливых людей».

Вокал выступающих оценивали не только собравшиеся горожане, но и члены жюри, выставляющие оценки за артистизм, пластику и обаяние.

Потом, в середине концерта, начался мелкий дождь - публика укрывалась под зонтами...

....пакетами, но в итоге совсем поредела

Остались самые увлеченные.

На стенде волонтеры и зрители оставляли свои пожелания костанайцам и Американскому уголку.

Рядом дети собирали мозаику - размещали американские штаты в единую карту.

Из-за ухудшающейся погоды организаторы решили продолжить фестиваль англоязычной песни уже в стенах Областной библиотеки им. Толстого. Танцевальные номера прошли уже в актовом зале, который заполнился уже выступившими солистами, волонтерами и готовящимися выйти на сцену танцорами.

В каждой из номинаций победителям фестиваля вручали грамоты и такие вот кубки.