В зале Костанайского областного театра кукол зрители радостно лаяли и блеяли

В тетре кукол поставили новую сказку вот с такими персонажами

Галина ПЕТРЕНКО

24 апреля 2014, 15:43 |  Общество

24 апреля в театре устроили сдачу нового спектакля с участием зрителей. А так как сказка «Кошки-мышки» интерактивная, то есть требует участия, отклика зала, в нем было весело и шумно.

Премьерные показы театр предлагает детям в ближайшие выходные: в субботу 26 апреля и в воскресенье 27 апреля спектакль будет идти в 12.00 и в 14 часов.

Эта сказка - дебют сразу двух сотрудников театра. Актриса Ирина Корниенко впервые выступила в роли режиссера-постановщика, а художник Надежда Кузнецова оформила спектакль. По отзывам зрителей - а зал был почти полон - персонажи им понравились, куклы выразительные и обаятельные. Сюжет - нескучный. Котенок Мурзик и мышка Машута, когда впервые встретились, не знали, что им положено враждовать. Вместо этого принялись играть, подружились, а позже вместе с залом даже спасли взрослую маму-мышь. Зрители в роли спасателей были очень старательны - лаяли по просьбе персонажей сказки звонко и заливисто.

Спектакль длится 40 минут с перерывом - не утомляет даже самых маленьких детей, действие развивается динамично - малыши не заскучают. Труппа приглашает зрителей оценить ее труд, а летом этот спектакль поедет с гастролями в районы.

Котенок Мурзик и мышка Машута, когда впервые встретились, не знали, что им положено враждовать

Мурзик и мышка Машута вместе с залом спасли взрослую маму-мышь

Действие развивается динамично - малыши не заскучают