Девушка получила 6 лет колонии за убийство отца дуршлагом

Фото images.google.com
23 апреля 2014, 11:31 |  Криминал

22 апреля Спецсуд по уголовным делам Костанайской области приговорил 18-летнюю Наталью Вагину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Из материалов дела известно, что ночью 31 декабря 2013 года дочь с отцом вместе распивали водку в своем доме в п. Аманкарагай Аулиекольского района, после чего начали драться. По словам подсудимой, отец начал домогаться ее, а когда она дала ему пощечину, начал избивать. В ходе драки девушка схватила дуршлаг и жестоко избила им отца. Когда мужчина упал, она села ему на спину и, перехватив горло ручкой дуршлага, задушила его.

"Вагина Наталья Александровна 1995 года рождения осуждена и ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении спецсуда.

Ранее "НГ" сообщала об аресте подсудимой. Тогда старший следователь мотивировал избрание меры пресечения в виде ареста тем, что Вагина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, нигде не работает, по месту жительства характеризуется только с отрицательной стороны.