Суд санкционировал арест водителя, сбившего насмерть женщину в Карабалыке

22 апреля 2014, 16:33 |  Криминал

21 апреля Карабалыкский районный суд санкционировал арест водителя, который подозревается в том, что в нетрезвом виде сбил женщину. Он ехал на автомобиле, принадлежащем отделу физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района.

18 апреля в 23:00 30-летняя жительница Карабалыка шла по тротуару ул. Карла Маркса - это улица с односторонним движением. Автомобиль «Нива Шевроле» ехал навстречу, следуя в направлении, противоположном от разрешенного. 

- 23-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, - сообщил «НГ» старший инспектор управления административной полиции ДВД Костанайской области  Юрий ПАНАСЕНКО.

Как пояснил "НГ" руководитель отдела физической культуры и спорта Карабалыкского района Нурлан УРАЗБАЕВ, за рулем "Нивы Шевроле" был не водитель этого учреждения, а посторонний человек, который самовольно завладел автомобилем. Правда, Уразбаев не смог объяснить, кто и откуда именно угнал автомобиль - со стоянки или из гаража.

- Могу сказать только одно - настоящий водитель был далеко от Карабалыка. Не было в тот день в поселке и меня, я был в командировке, - сказал Нурлан Уразбаев.