В Костанае прошел чемпионат области по футболу среди спортсменов 1998 г. р.

Команда костанайской ДЮСШ футбола 1999 г. р. (в красных манишках) заняла 3 место

Ольга ГОРАЙ

22 апреля 2014, 11:34 |  Спорт

В Костанае продолжается серия чемпионатов области по футболу по возрастным группам. Каждую неделю на стадионе «Жастар» играют воспитанники ДЮСШ и школ футбола. Таким образом можно выделить таланты и оценить работу тренеров. 

В чемпионате области среди спортсменов 1998 г. р., который прошел в эти выходные дни, приняли участие 8 команд: из Узунколя, Мендыкары, Карасу, Рудного, Сарыколя и три состава от костанайской ДЮСШ футбола (1998 г. р., 1999 г. р. и 2000 г. р.). 

Сначала команды разыграли места в двух группах. Из первой, одержав три уверенные победы, вышла в финал команда Сарыколя. Во второй группе борьба развернулась между командами Карасу и ДЮСШ футбола 1999 г. р. В матче между ними основное время закончилось со счетом 1:1, но по набранным в группе очкам и по разнице забитых и пропущенных мячей в финал прошла команда Карасу.

Игра за первое место между командами Карасу и Сарыколя была напряженной. Счет в основное время так и не был открыт, по пенальти со счетом 5:4 выиграла команда Карасу. 

В мачте за 3 место встретились команды Костанайской школы футбола 1999 г. р. и Узунколя. Со счетом 3:0 выиграли футболисты областного центра. 

- На этот раз свои команды привезли районы, которые на соревнованиях среди других возрастов не участвовали, - отметил главный судья соревнований Роман СИТДИКОВ. - Но в основном участвуют одни и те же отделения футбола. А очень хотелось бы увидеть представителей всех районов, где есть отделения футбола.

По итогам соревнований были награждены игроки. В номинации «Лучший вратарь» отличился Сергей Бушмаков из Мендыкары. Лучшим защитником назван Виктор Ермаков (ДЮСШ футбола, Костанай), лучшим полузащитником - Эдуард Козлов (Сарыколь), лучшим нападающим - Владислав Ефремов (Узунколь), лучшим игроком - Рахат Турсынбаев (Карасу). 

За неделю до этих соревнований прошел чемпионат области среди детей 2000 г. р., в котором участвовали 10 команд. Победителем турнира стала команда ДЮСШ футбола Костаная. В серии финальных матчей она обыграла вторую команду ДЮСШ футбола и команду Аркалыка.