Костанайский «Тобол» сыграл вничью с алматинским «Кайратом»

Гости нарушили правила против капитана - Нурбола Жумаскалиева

Ольга ГОРАЙ

19 апреля 2014, 19:43 |  Спорт

19 апреля в рамках чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги, костанайский "Тобол" провел домашнюю встречу с алматинским "Кайратом". После двух пропущенных голов в первом тайме никто уже не верил в хороший исход матча. Но во второй половине хозяева смогли отыграть забитые голы.

В первом тайме хозяева большую часть времени активно атаковали ворота соперника, но не сумели преодолеть грамотно построенную защиту. Первый серьезный момент у ворот «Кайрата» они создали на 20-й минуте матча, но защита оказалась на месте. Ответные действия соперника были более результативными, отличались лучшей тактикой. На 26-ой минуте первый гол в ворота "Тобола" забил Момоду Сисей (номер 21), 0:1. 

Ни многочисленные атаки  «Тобола», ни штрафной в ворота соперника не принесли результата. А вот алматинцы свои шансы не упускали. Второй гол костанайцам  забил Иосип Кнежевич (номер 10) на 43-ей минуте матча, 0:2. 

На трибунах болельщики явно выражали недовольство игрой костанайской команды. Зрители скандировали, что это не футбол. 

Второй тайм также начался безрезультатной борьбой преимущественно у ворот "Кайрата". Однако атаки не отличались точностью или разбивались о защиту соперника. Гости же сели в оборону и стали действовать на контратаках. Надо заметить, что ворота "Тобола" много раз успешно защищал один лишь Петухов. У гостей вновь мог отличиться Сисей. Но Петухов в падении смог защитить ворота, поймав мяч. 

Первый гол нашей команде принес Анатолий Богданов (номер 5) на 69-ой минуте матча, что тут же вернуло костанайским болельщикам надежду на победу. Число атак на ворота "Тобола" уменьшилось, и на 73-ей минуте Огнен Красич сравнял счет, забив гол со штрафного, 2:2

До конца встречи у обеих команд были попытки вырвать победу, но на табло счет так и не изменился. 

На послеигровой пресс-конференции тренер "Кайрата" Владимир ВАЙС отметил хорошую игру "Тобола" во втором тайме, указал на ошибки своих подопечных. А вот от комментариев о судействе отказался.

И. о.  главного тренера "Тобола" Сергей МАСЛЕНОВ сказал, что игра могла бы окончиться победой "Тобола".

-  Игроки создали много хороших моментов и психологически были настроены на победу, - отметил Масленов. - но первый тайм не сложился для нас, во втором тайме проснулись. Отвечая на вопрос о текущей ситуации, Масленов сказал, что считает себя полностью ответственным за нынешное положение "Тобола".

В кулуарах обсуждали присутствие на трибунах бывшего главного тренера сборной Армении по футболу Вардана Минасяна, которого по сообщению республиканский сайтов, прочат в главные тренера "Тобола". Видимо Минасян решил присмотреться к игре костанайской команды. 

"Тобол" создавал много опасных моментов у ворот гостей

Йеслинек пытался перехватывать мячи вверху

Первый гол в ворота "Кайрата" отправил Богданов

Первый гол в ворота гостей забил Анатолий Богданов

Второй гол в ворота гостей забил Огнен Красич

Рауль Джалилов (№ 33) не смог реализовать свои моменты

Нурбол Жумаскалиев после забитого "Тоболу" гола

Гикиевич ведет борьбу за мяч

Александр Петухов не раз выручал свою команду

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайс отметил хорошую игру "Тобола"

И. о. главного тренера "Тобола" Сергей Масленов заявил, что считает своей виной ситуацию, которая сложилась в команде