В квартире рудничанина нашли поддельные купюры номиналом 2000 тенге

Житель Рудного организовал в своем доме цех по изготовлению фальшивых денег. Фото ИА Новости-Казахстан

ИА Новости-Казахстан

17 апреля 2014, 14:35 |  Криминал

Фальшивомонетчик арестован с санкции суда, сообщает в четверг прокуратура Костанайской области, передает ИА Новости-Казахстан.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий получены данные о том, что на территории Рудного действуют фальшивомонетчики. Житель города в сговоре с неустановленными лицами на многофункциональном цветном принтере со встроенным сканером изготовил с целью сбыта поддельные денежные купюры номиналом 2 000 тенге образца 2006 года.

«В ходе расследования уголовного дела сотрудниками финансовой полиции с санкции прокурора проведены обыски по месту жительства причастных лиц, в ходе которых обнаружены и изъяты: принтер, цветные картриджи, образцы бумаги с нанесенными изображениями денежных купюр достоинством 2 000 тенге, канцелярские принадлежности, приспособленные для нарезки бумаги и другие предметы», - говорится в сообщении.

Гражданин У. был задержан и водворен в изолятор временного содержания. 14 апреля 2014 года Рудненским городским судом в  отношении него санкционирована мера пресечения в виде ареста.