Количество эпизодов в уголовном деле руководства департамента ГАСК выросло

17 апреля 2014, 14:27 |  Криминал

Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Костанайской области в рамках расследуемого уголовного дела дополнительно возбудил дело по ст. 311 ч. 4  п. «б» (получение взятки) УК РК в отношении руководителя департамента государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования (ДГАСК) по Костанайской области Александра Ена.

Теперь Ен подозревается в том, что он по предварительному сговору со своим заместителем Агитаевым и начальником отдела Касеновым получил взятку в размере 915 000 тенге от представителей ТОО «Агросантехмонтаж БГ» за ускоренное получение государственной лицензии на производство строительно-монтажных работ.

Кроме того, как сообщается на сайте Агентства финансовой полиции, эта же тройка подозревается в получении взятки в размере $10 000 от директора одного из ТОО за ускоренное получение государственной лицензии на производство строительно-монтажных работ.

Напомним, все трое были задержаны 20 марта при получении взятки в размере $4 000. Ен и Касенов с санкции суда были арестованы, Агитаев взят под домашний арест. Тогда же финансовая полиция возбудила уголовное дело в отношении главного специалиста департамента ГАСК по Костанайской области Натальи Чемпаловой по факту посредничества во взяточничестве.

Как сообщил "НГ" пресс-секретарь ДБЭКП Рустем САДЫКОВ, расследование дела в отношении работников ГАСК продолжается.