Ситуация с главным тренером ФК «Тобол» Сергеем Масленовым остается неясной

Сергей Масленов второй сезон возглавляет "Тобол"

Ольга ГОРАЙ

15 апреля 2014, 13:04 |  Спорт

15 апреля на блоге акима Костанайской области Нуралы Садуакасова появился ответ на обращение болельщика по поводу смены главного тренера ФК «Тобол» Сергея Масленова. В котором аким заявил, что принял решение об отставке тренера.

«Тобол» начал чемпионат РК неудачно, после шести туров на его счету одна победа, две ничьи и три поражения. Болельщики обратились к акиму области с просьбой обратить внимание на команду и принять решение о смене главного тренера. Сегодня утром на блоге появился ответ:

«Не снимая с себя ответственности, как президента областной Федерации футбола, скажу, что, к сожалению, с поставленной задачей ни генеральный директор клуба, ни тренерский корпус не справились. В прошлом сезоне мы не вошли в первую шестерку, а результаты начала нынешнего чемпионата неутешительны. Очень хотелось, чтобы команда заиграла, подобран неплохой состав, выполнена в полном объеме предсезонная подготовка, нет задолженностей по финансированию. Игроки и тренеры стараются, но результатов нет. Поэтому принято решение об отставке главного тренера Масленова С.И. и исполнении им соответствующих обязанностей до утверждения нового тренерского штаба. Благодарю всех истинных болельщиков нашего клуба за поддержку и понимание, желаю нам скорых побед».

Но к полудню и вопрос под номером 27063, и ответ данный акимом не были доступны на главной странице блога. Страница с обращением открывается лишь по прямой ссылке. Директор ФК «Тобол» Талгат Баймуратов ситуацию пока не комментирует, объяснив это тем, что сейчас у команды тренировка. На официальном сайте клуба никаких заявлений нет.