"Астана" победила "Тобол" с помощью пенальти

Фото с сайта ФК "Астана"

Vesti.kz

13 апреля 2014, 15:56 |  Спорт

В центральном матче шестого тура чемпионата Казахстана по футболу "Астана" принимала "Тобол", передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме предпочтительнее выглядели астанчане, которые чаще атаковали и чаще били по воротам. Особенно в этом преуспел Фокси Кетевоама, которому немного не везло в завершении. Да и голкипер гостей Александр Петухов уверенно смотрелся на выходах и на линии. К тому же команды имели возможность открыть счет со штрафных, назначавшихся в непосредственной близости от ворот, но опять же вратари были начеку. Также хорошая возможность была у защитника "Астаны" Марина Аничича, откликнувшегося на передачу с углового и пробившего по воротам, мяч пролетел чуть выше перекладины.

После перерыва "Астана" продолжила оказывать давление на ворота соперника. В одном из эпизодов Атанас Курдов сыграл на опережение, но мяч после его удара головой, попал в перекладину. "Тобол" отметился хорошей перепасовкой вблизи штрафной, и опасным ударом Нурбола Жумаскалиева - мяч прошел выше ворот.

Чем меньше оставалось времени до конца основного времени, тем больше наращивали давление столичные футболисты. Игру усилили и замены, произведенные Григорием Бабаяном. На ударных позициях оказывались Дамир Кояшевич и Сергей Остапенко, но на высоте был Александр Петухов. И все-таки хозяева забили. Рафкат Аслан в своей штрафной площади небрежно сыграл против Виктора Дмитренко, судья назначил пенальти. Кояшевич с "точки" не оставил никаких шансов Петухову. В оставшееся время до финального свистка костанайцы не сумели избежать поражения.   

Премьер-лига. Тур 6:

"Астана" - "Тобол" (Костанай) - 1:0 (0:0)

Гол: Кояшевич - 79 пенальти