В Кубке Дэвиса Федерер и Вавринка сенсационно проиграли Казахстану

sportliga.com

6 апреля 2014, 12:34 |  Спорт

Сенсацией завершился третий поединок четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными Швейцарии и Казахстана. Азиатская команда сумела одержать громкую победу и вновь вышла вперёд, сообщает sportliga.com

Несмотря на поддержку домашних трибун и звёздный состав, в лице Казахстана сборная Швейцарии неожиданно столкнулась с проблемами. Если неожиданную победу Голубева над Вавринкой в первом поединке ещё можно было списать на "случайность", то поражение альпийской сборной в парном разряде заставило её болельщиков всерьёз забеспокоиться.

Федереру и Вавринке должны были противостоять Евгений Королёв и Александр Недовесов, но перед поединком Королёва заменил Голубев. Казахстанской паре удалось хорошее начало — они взяли первый сет 6:4, сделав брейк и удержав минимальное преимущество.

Во втором сете швейцарцы вели 5:2, но не подали на второй сет и 5:2 превратилось в 5:4, а затем и в 5:5. При этом счёте швейцары спасли подачу со скрытого сетбола, но всё же проиграли партию на тайм-брейке со счётом 5:7.

Только в третьем сете Федерер и Вавринка сумели выровнять ситуацию и победить 6:4. Однако, по партиям команда Казахстана оставалась впереди. Четвёртый сет стал решающим. Голубев и Недовесов снова победили, и поединок остался за ними. Швейцарцы теперь обязаны выигрывать обе встречи в воскресенье, чтобы спасти четвертьфинальный матч.

Кубок Дэвиса-2014. 1/4 финала.

Швейцария - Казахстан - 2:1

Станислас Вавринка (Швейцария) – Андрей Голубев (Казахстан) – 6:7, 2:6, 6:3, 6:7
Роджер Федерер (Швейцария) — Михаил Кукушкин (Казахстан) - 6:4, 6:4, 6:2
Станислас Вавринка/Роджер Федерер (Швейцария) — Андрей Голубев/Александр Недовесов (Казахстан) -  6:4, 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (8:6)