Дело "черных риелторов": свидетельница рассказала об обстоятельствах освобождения заложников

Старостин и Петрусевич заявили, что они против использования своего изображения в СМИ
1 апреля 2014, 11:26 |  Криминал

В Костанае продолжается слушание дела по обвинению жителей города Константина Старостина и Татьяны Петрусевич в незаконном лишении свободы двух женщин, грабеже и разбое. Сегодня, 1 апреля, была допрошена индивидуальный предприниматель Анжелика ЗЕЛЕНИНА, сдающая квартиры в аренду.

Константин Старостин несколько раз арендовал квартиры у Зелениной. В том числе и квартиру по ул. Садовая 79, куда он поселил потерпевших - 74-летнюю Надежду ГОРБАЧЕВУ и ее 50-летнюю дочь Татьяну ОСИПОВУ. После того, как нотариус оформила доверенность на продажу двух квартир, принадлежащих Горбачевой, ее и Осипову вывезли на арендованную квартиру, где держали взаперти. Женщины стали кричать из окна, их услышали прохожие, которые сообщили в полицию.

- Мне на сотовый телефон позвонили из полиции и сказали, что в моей квартире находятся заложники, - сообщила суду Зеленина. - Я тут же позвонила сыну, чтобы он прошел на место, так как сама находилась в центре города и требовалось время, чтобы добраться на адрес. Когда приехала на квартиру, увидела двух напуганных женщин. Их освободили полицейские. Одной стало плохо, пришлось вызвать «скорую». Там на месте узнала, что женщины стали заложниками собственного сына и его друга.

Напомним, третий фигурант дела, Артем Осипов, находится в психиатрической больнице и не может предстать перед судом по состоянию здоровья. Он   является внуком и сыном потерпевших.