Спектакль с участием Алексея Панина в Костанае прошел без эксцессов

Андрей ДЕМЕНОК

8 марта 2014, 12:08 |  Культура

7 марта в Костанае прошла, как заявлено в афише, "легонькая комедия" "Шуры-муры" с участием актера Алексея Панина. Аншлага не было - зал Дома детского творчества зрители заполнили примерно на треть. 

Напомним, что постановка была запланирована на 22 февраля, но из-за скандального срыва спектакля Московского Независимого театра в Кокшетау, гастроли в Костанае пришлось перенести. На протяжении последних дней Панин, оставшийся в Костанае, всеми способами рекламировал спектакль «Шуры-муры», которым пришлось заменить более сложную, в том числе и по количеству занятых актеров, постановку "Седина в бороду - бес в ребро".  

Перед началом комедии Панин еще раз попытался объяснить ситуацию немногочисленным зрителям. Историю скандала он озвучивал много раз и ничего нового не сказал. Но спектакль актеры отыграли без эксцессов, собрав аплодисменты. Похоже, историю пребывания Алексея Панина в Костанае можно считать завершенной.

Нам не удалось разобраться, какой театр представляли актеры, игравшие спектакль "Шуры-муры" по рассказам Василия Шукшина. В репертуаре Московского Независимого такого спектакля не обнаружили

Алексей Панин: реабилитировался?

Четыре актера, занятые в спектакле "Шуры-муры", выходят на поклон