В первый поэтический сборник МЧС попали произведения костанайца

Нургельды ДЮСЕНОВ
7 февраля 2014, 07:31 | Культура
Два стихотворения ветерана противопожарной службы Костанайской области Александра ДРОБЫШЕВА вошли в первый поэтический сборник МЧС РК.
В книге «Құтқарушы қырандар» собраны произведения на казахском и русском языках как действующих, так и бывших сотрудников МЧС - всего 104 автора.
Александр Дробышев отправил в сборник такие свои произведения, как «МЧС» и «С пером и гирями».


Сборник вышел небольшим тиражом - 850 экземпляров. Большая часть тиража распространяется по областным департаментам ЧС.
- Я подарил экземпляр сборника в библиотеку им. Толстого, собираюсь также подарить акиму области и занести в управление культуры, - рассказал Дробышев. - В учебные заведения тоже хочу отнести, если они пригласят меня на творческую встречу.

Последние новости
30.01.26 21:18 Новая функция для казахстанских студентов появилась в eGov
30.01.26 20:25 Чья хата с краю? Сельская семья не может добиться добротного жилья для восьмерых детей в Костанайской области
30.01.26 18:20 Январь передаёт эстафету февралю - Какой будет погода ближайших трёх дней в Костанайской области
30.01.26 17:03 Они же «сердобольные» за счет нас - Из-за своих продавцов хозяева магазинов в Костанае настойчиво просят внести изменения в закон
30.01.26 15:46 «Горняк» продолжил победную серию чемпионата Казахстана по хоккею и в североказахстанском дерби
30.01.26 14:53 Поговорим по факту контрафакта: Представители крупного бренда сельхозхимии считают, что аграрии осознанно пользуются подделками
30.01.26 13:22 Бюджет сказал, что надо... - Но жертвы бытового насилия в Костанае не согласны ответить «Есть!». Кто им теперь поможет?
30.01.26 12:01 Источник зажигания - На соседа жалуются жители двухэтажки в Тобыле. Пожар подтвердил их опасения
30.01.26 10:53 Очередной порыв на водопроводных сетях произошел в Костанае




