Полицейские Камыстинского района спасли людей из снежного затора

3 февраля 2014, 15:33 |  Происшествия

29 января в из-за снежных заторов и мороза остановилось движение по автодороге Костанай-Камысты-Актобе. На трассе дежурили сельские полицейские, которые сопровождали автотранспорт до районного центра. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

На автодороге в десяти километрах от поселка Камысты дежурили заместитель начальника Отдела административной полиции майор Кайрат ХАСЕНОВ, инспектор дорожно-технического надзора капитан Алмат КАСЕНОВ и инспектор группы административной практики лейтенант Ерлан ГАЛИУЛИН.

- Мы перекрыли дорогу, чтобы не выпускать автотранспорт из района. К нам подъехал внедорожник, следовавший из Актобе. Водитель сообщил, что в направлении поселка Адаевка застряла машина и им необходима помощь, - рассказал майор полиции Хасенов.

Примерно в 25 километрах от Камысты на трассе заглох автомобиль ВАЗ-2101. В салоне находились мужчина и женщина с 5-летним сыном. Полицейские пересадили семью к себе в автопатруль и доставили пострадавших в районную больницу, где им оказали помощь.

После растирания ребенку стало лучше. После этого полицейские доставили семью к родственникам проживающим в Камысты, уточняют в пресс-службе ДВД.

В этот же вечер помощь полицейских потребовалась еще нескольким автомашинам. В направлении областного центра в снежном плену оказалось около 10 машин. Полицейские на личных и служебных авто сопроводили до места ЧП снегоуборочную технику. На трассе оказался не только легковой автотранспорт, но и микроавтобус с 9 пассажирами, возвращавшимися из Костаная.

На утро дорожное движение было восстановлено, снег расчищен. Потерпевших сопроводили до мест назначения.

В настоящее время готовится ходатайство на поощрение сотрудников отдела административной полиции Камыстинского РОВД. Одним из первых отличившихся полицейских поблагодарил начальник РОВД Серик НУРТАЕВ.

За неделю в Костанайской области полицейские спасли из снежного плена около 100 человек, резюмирует пресс-служба ДВД.