Житель Костаная стал "телефонным террористом" из-за ссоры с женой

31 января 2014, 16:04 | Происшествия
29 января суд № 2 Костаная санкционировал арест 36-летнего жителя города Тимура КЛИМОВА. Как сообщила "НГ" пресс-служба суда, 24 января на пульт «102» поступил звонок. Мужской голос сообщил, что в здании УВД Костаная заложено взрывное устройство.
В суде на слушании о санкционировании ареста Климов пояснил, что в момент звонка он находился в нетрезвом состоянии, а «подобным образом пытался привлечь внимание супруги после ссоры с ней».
Возбуждено дело по ст. 242 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.
Ранее Тимур Климов уже привлекался за аналогичное преступление, но был освобожден в связи с амнистией.
Последние новости

10.07.25 11:48 “Рахмет“ или “возвращаю“: влияют ли комментарии к мобильным переводам на налоговые проверки
10.07.25 10:23 «Подрядчик адаптирует квартиру» - Власти прокомментировали жалобы инвалида на условия в арендном жилье в Тобыле
10.07.25 09:05 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
09.07.25 21:24 Вступительные экзамены в медколледжи ввели в Казахстане
09.07.25 19:34 Туалеты для колясок и шахта лифта - Как выглядит бывшая резиденция президента, отданная под центр реабилитации особенных детей
09.07.25 16:45 Бронзовые медали завоевали бадминтонисты Костанайской области в международных юниорских соревнованиях