Подозреваемые в убийстве рудненского предпринимателя Антоненко объявлены в межгосударственный розыск

Заместитель прокурора Костанайской области Серик АБДЕНОВ
30 января 2014, 17:05 |  Криминал

Об этом 30 января сообщил на пресс-конференции заместитель прокурора Костанайской области Серик АБДЕНОВ, отвечая на вопрос «НГ».

Напомним, 3 декабря в Рудном пропал предприниматель Евгений Антоненко. Вечером 11 декабря в лесопосадке недалеко от Рудного полицейские обнаружили его труп. Полицейское ведомство ход следствия не комментирует, хотя, как было ранее объявлено, раскрытие преступления взяло под контроль МВД РК.

- На сегодня арестованы два жителя Рудного - Панфилов и Яременко, им предъявлено обвинение - в хранении и ношении оружия, а также в укрывательстве преступления, - сказал Серик Абденов. - Еще двоим рудничанинам - Демьянову и Ковешникову - предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства, но они не задержаны, а объявлены в межгосударственный розыск.

По этому делу проходит еще один рудничанин, который находится под подпиской о невыезде - в отношении него возбуждено дело по ст. 363 УК РК (укрывательство преступления). Как сообщили в прокуратуре, мотивы убийства устанавливаются.