В Костанае прошел чемпионат области по греко-римской борьбе среди спортсменов 1997-1999 г. р.

Дмитрий Гончаров (в синем) стал победителем в категории 58 кг

Ольга ГОРАЙ

20 января 2014, 13:28 |  Спорт

Соревнования стали отборочными к чемпионату РК, который стартует 21 февраля в Шымкенте. Участие в чемпионате области приняли все районы и города, в которых культивируется греко-римская борьба. За право войти в состав сборной боролись 120 спортсменов из Костаная, Рудного, Лисаковска, Кушмуруна, Аулиекольского, Тарановского, Костанайского, Мендыкаринского и Алтынсаринского районов.

- Соревнования прошли на хорошем уровне, - сообщил «НГ» главный судья Куаныш МУХАМБЕТОВ. - Неожиданностей не произошло - первые места заняли те, спортсмены, которые показывали высокие результаты в прошлом году. Они вели подготовку в течение года и теперь представят область на чемпионате РК. В рамках подготовки мы также планируем включить победителей в областные соревнования среди взрослых, которые пройдут 6-8 февраля.

На протяжении нескольких лет число участников чемпионата области держится на одном уровне и составляет 120-150 человек. В этом году за место в сборной не боролись лидеры, на которых тренеры возлагают особую надежду - Рамиз Мамедов (54 кг), Зелемхан Арсанов (76 кг) и Рахмет Сапиев (63 кг) - сейчас они находятся на сборах в Шымкенте. Все трое автоматически включены в сборную области.

Победители чемпионата

42 кг

Данияр Конуспаев

Костанай

46 кг

Шаймерден Абауов

Костанайский р-н

50 кг

Никита Литуновский

Кушмурун

54 кг

Ерлан Амантаев

Аулиекольский р-н

58 кг

Дмитрий Гончаров

Кушмурун

63 кг

Дияр Кульшманов

Костанайский р-н

69 кг

Науан Багытов

Костанай

76 кг

Александр Гончаров

Кушмурун

85 кг

Анастас Хачибаюк

Костанай

100 кг

Владислав Губарев

Рудный