Приманкой для жертв мошенника стал автомобиль "Лада Приора"

Фото с сайта magweb.ru
27 декабря 2013, 08:55 | Криминал
Аулиекольский районный суд выдал санкцию на арест подозреваемого в мошенничестве. Согласно материалам дела, 22-летний житель района обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном неоднократно и в крупном размере.
Эти преступления предусмотрены ст. 177 ч. 2 п. «б» и ст. 177 ч. 3 п. «б» УК РК.
Как сообщили "НГ" в пресс- службе облсуда, обвиняемый Н. путем обмана склонял потерпевших стать участником акции «Благополучная семья», проводимой фирмой НПО «Отау», внести деньги по условиям договора и получить автомашину марки «Лада Приора». В последующем он использовал полученные денежные средства в целях личного обогащения, чем причинил потерпевшим значительный материальный ущерб.
Последние новости

16.10.25 20:31 Кредит с залогом авто: простой способ получить нужную сумму
16.10.25 17:03 Костанайский подросток сбежал из дома с 2,5 млн тенге. Нашли его в Акмолинской области
16.10.25 15:25 Спецтехника из Китая - купить с доставкой в Россию под заказ
16.10.25 12:55 Ошибка строителей - Почему из газовых труб потекла вода в частном секторе Костаная, объяснили в "QazaqGazAimaq"
16.10.25 11:25 Девушка из Костаная впала в кому после риносептопластики в столице: полиция завела дело
16.10.25 10:09 Из чего складывается тариф на электрическую энергию ТОО «ЭПК-forfait» и почему компания не может влиять на его сдерживание?