Гололед и снежный перемет могли стать причинами двух аварий со смертельным исходом в Костанайской области

18 декабря 2013, 14:02 |  Происшествия

14 декабря в 12:20 по улице Карбышева 23-летний водитель автомобиля «Lada» не справился с управлением и наехал на железобетонный столб. В результате аварии водитель машины скончался на месте происшествия. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

- По предварительной версии, причиной аварии стал гололед, - сообщил начальник отдела расследования управления дознания ДВД Олжас ШАРИПОВ. - В настоящее время по данному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся все необходимые следственные действия.

17 декабря на участке автодороги Костанай-Аулиеколь-Сурган также произошло ДТП со смертельным исходом. 34-летний водитель автомашины «Skoda», двигаясь по направлению в город Есиль, не справился с управлением и совершил столкновение с микроавтобусом «Mersedes Benz», стоявшим на стоянке. В результате аварии 29-летняя пассажирка автомобиля «Skoda» скончалась на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По словам водителя, он двигался со скоростью 60 километров в час и увидел снежный перемет.

- Когда я подъехал ближе, на скользкой поверхности машину стало заносить, и я потерял управление автомобилем. После этого, я почувствовал, что столкнулся с чем-то и потерял сознание, - рассказал водитель автомобиля «Skoda».