Дочь похищенного предпринимателя уверена, что поиски ее отца тормозятся

Письмо, подписанное дочерью Евгения Антоненко, опубликовано на сайте centrazia.ru.
10 декабря 2013, 14:28 |  Криминал

В комментариях к сообщению об исчезновения рудненского предпринимателя пользователи сайта ng.kz разместили ссылку на письмо его дочери, которая живет в США. Письмо опубликовано на сайте centrazia.ru. По словам автора, ее отец Евгений Антоненко одолжил своему знакомому большую сумму денег и был похищен должником.

Ниже приводим цитаты из письма (орфография и пунктуация сохранены).

"Во вторник, 3 декабря в 15:30-15:45 в самом центре города Рудного, Костанайской области, на улице Ленина произошло дерзкое преступление. Был похищен мой отец, Антоненко Евгений Евгеньевич 1962 года рождения. Eго вытащили из собственной машины Лексус RX 350, избили, закинули в автомобиль Хамер черного цвета, гос номер Казахстана 368 и увезли в неизвестном направлении.

Свидетели похищения указали на то, что Антоненко увезли на автомобиле Хамер черного цвета с казахскими номерами с цифрами 368. В городе Рудный есть всего один черный Хамер который принадлежит... Демьянову Александру Вячеславовичу и до недавнего времени принадлежал... Панфилову. Несмотря на то, что свидетели дали показания непосредственно сразу после похищения, Демьянов сумел беспрепятственно покинуть город и пересеч Казахско-Российскую границу через несколько часов после похищения. То есть произошла задержка в распространение ключевой информации со стороны Рудненского МВД. При пересечении граници, россиийские пограничники обнаружили у Демьянова огнестрельное оружие.

Были задержаны и помещены в КПЗ очевидцы происшествия. Это привело к тому, что остальные свидетели по делу боятся давать показания.

Последний раз сигнал с телефона Антоненко был зафиксирован 3 декабря в районе турбазы принадлежащей Ковешникову. Проческа местности была организованна только 6 декабря, на четвертый день после похищения.

В ночь с 6-го на 7-е, в том же районе, Хамер был найден сожженым. Номера от сожженной машины были найдены у... Панфилова С...

Судя по фактам в городе Рудном действует хорошо организованная преступная группировка, действия которой покрываются коррумпированными сотрудниками внутренних органов города...

Город напуган действиями группировки и люди не хотят сотрудничать со следствием. Люди бояться как необоснованных задержаний и фальсификации со стороны полиции, так и физической расправы."