Гололед стал причиной 21-го ДТП, зафиксированного за последние сутки

27 ноября 2013, 15:39 |  Происшествия

В Костанайской области за последние сутки зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали 11 человек. Погибших нет. Как сообщили в пресс-службе ДВД, все аварии связаны с гололедом на дорогах. 

27 ноября, около 8 часов утра, на трассе Костанай - Затобольск  49-летний водитель автомобиля «Хюндай-Акцент» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с  «жигулями» под управлением 30-летнего водителя. В результате пострадали два пассажира, находившиеся в "жигулях".

На этой же трассе водитель «Жигулей», также в условиях гололеда, не справился с маневром обгона и выехал на полосу встречного движения, в результате столкнулся с автомашиной «Фиат» под управлением водителя 1989 г. р. Пострадали три человека, из них два госпитализированы. Двое пострадавших находились в "жигулях", также пострадал  водитель «Фиата».

На этом же участке дороге совершено еще 4 ДТП, в которых пострадавших нет. 

В Костанае, на пр. Абая возле автобусной остановки "2 подъем" при перестроении автомобиль «Хонда» столкнулся с  автомобилем "Жигули" 99-й модели, после чего задел маршрутный автобус № 13 и автомобиль "Ауди". В результате получили телесные повреждения водитель «Хонды» и пассажир "Жигулей". 

В Рудном 26-летний водитель «Шкоды» совершил наезд на пешехода 1995 г. р., который переходил улицу на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход госпитализирован.