Новым акимом Костаная назначен Жомарт Нургалиев

4 февраля 2009, 09:54 | Государство
«Наша
Газета». Сегодня, в 9 часов утра сотрудникам акимата областного центра
был представлен новый аким Костаная. Им стал 50-летний аким Мендыкаринского района
Жомарт НУРГАЛИЕВ, родной брат заместителя акима Костанайской области Жениса Нургалиева.
Бывший аким Костаная, 40-летний Гауез НУРМУХАМБЕТОВ ушел с должности по состоянию
здоровья.
- У человека пошаливает сердце, он даже лежал в больнице, - отметил аким Костанайской области Сергей КУЛАГИН. - Человек он очень порядочный, хорошо работающий. Я искренне сожалею, что он уходит.
Гауез Нурмухамбетов в прощальном слове отметил, что где бы он ни работал, «всегда ощущал поддержку акима области».
- Этот город для меня не чужой, я здесь рос, - сообщил новый аким Костаная Жомарт Нургалиев. - Благодарю за оказанное доверие.
Кто станет акимом Мендыкаринского района, пока неизвестно.
Подробнее об этом - в свежем номере «НГ», который выйдет в четверг, 5 февраля.
Последние новости

18.09.25 11:11 “Смартфоны мешают детям учиться и дружить“ - новое ограничение предложили ввести в школах депутаты
18.09.25 10:16 На Haval снижены цены после запуска завода Astana Motors
18.09.25 09:13 "Это 62 миллиарда" - депутат призвал отказаться от грандиозного мероприятия в Казахстане
17.09.25 21:27 "Подрядчики нас подводят" - Как строители откладывают открытие новых школ в Костанайской области
17.09.25 18:31 Подростка с крупной партией наркотиков задержали в Рудном
17.09.25 16:14 Депутат Базарбек о запрете лечить зубы на пенсионные: Возбуждайте уголовные дела, но не ущемляйте права
17.09.25 15:07 "Смешались все языки!" - Артисты из шести стран приехали поздравить Костанайский областной театр кукол с 40-летием
17.09.25 14:05 Разрешили отрезать ветки, но выпилили целые стволы - Законность вырубки деревьев в Костанае выясняют жильцы и госорганы
17.09.25 12:56 Спортсмены Костанайской области завоевали 13 призовых мест на чемпионате Казахстана по шорт-треку