Слухи о маньяке в Лисаковске преувеличены - пресс-служба ДВД

23 октября 2013, 18:10 |  Криминал

Напомним, 14 октября Лисаковск облетел слух, что в городе появился маньяк. Почти каждый день слух обрастал новыми домыслами. Только сегодня, 23 октября, пресс-служба ДВД Костанайской области сообщила подробности расследования.

По данным полиции, 28-летний житель города 14 октября в 6 часов утра возвращался с гулянки домой. Был он в состоянии сильного алкогольного опьянения. По дороге встретил двух женщин, работающих дворниками, которые подметали улицу. Одной из них предложил заняться сексом, но та ему отказала. Тогда, по словам пострадавшей, он насильно совершил сексуальные действия. Затем предложил второй: «Давай». Получив новый отказ, тоже вопреки ее воле занялся сексом. После чего отправился домой и лег спать. Потерпевшие через 2 часа решили обратиться в полицию.

Одна из пострадавших - 1974 года рождения, вторая - 1962 года рождения. По словам сотрудника пресс-служба ДВД Сауле НУРПЕИСОВОЙ, одна из пострадавших не хотела писать заявление, но вторая все-таки настояла. Когда им показали базу данных "Образ+", женщины опознали парня.

- Полицейские в тот же час нагрянули к парню домой, - сообщили в пресс- службе ДВД. - Он спал в пьяном угаре, с трудом удалось разбудить. Он так и не мог вспомнить, с кем и когда занимался сексом. 

Возбуждено дело по ст. 120 ч. 1 (изнасилование).