«Тобол» в матче с «Востоком» пропустил первым, но вырвал победу

5 октября 2013, 18:14 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги «Тобол» на своем поле встретился с «Востоком». Уступая в счете, хозяева поля смогли собраться и одержать победу. После чего окончательно закрепили за собой 7 место в турнирной таблице.

В начале игра складывалась ровно, пытались атаковать и гости и хозяева. Костанайцы в первые 10 минут дважды имели возможность сыграть на опережение, но вратарь усть-каменогорцев успевал к мячу раньше. Неплохой штрафной пробил Куртиши, но защита смогла вынести мяч. Спустя 5 минут Байтана красиво обошел двух защитников, навесил в штрафную на Бугаева, но удар последнего оказался смазанным и мяч пролетел рядом с воротами.

На 20 минуте гости организовали быструю контратаку. К воротам «Тобола» рвались два футболиста «Востока». Защитникам удалось блокировать их атаку. Но на 33 минуте розыгрыш стандартного углового вывел гостей вперед - 0:1.

После забитого гола «Восток» не сел в оборону и продолжил атаковать ворота «Тобола». Темп игры хозяев спал, игроки стали допускать больше ошибок, меньше бить по воротам. На перерыв команды ушли, не изменив счет.

Во втором тайме на поле вместо Жумаскалиева появился Красич, а Куртиши уступил место Алумоне. Новые силы внесли коррективы в игру. «Тобол» исполнил немало стандартов: угловых, штрафных ударов, но лишь на 72 минуте хозяевам улыбнулась удача. После розыгрыша мяча в штрафной гостей, на мяч вышел Шкот и отправил его в ворота - 1:1.

Гол подстегнул хозяев, игра пошла по иному сценарию. Костанайцы стали контролировать мяч, давить и результат не заставил долго ждать. Спустя 3 минуты Красич пошел исполнять угловой, навесил, Алумона откликнулся и головой забил второй гол - 2:1.

Сравнять счет у «Востока» до конца так и не получилось, «Тобол» постарался чисто отыграть в защите.