Полицейские нашли парня, подбросившего 4 котят в офис "Зоо Пульс"

Нурлан Амантаев не ожидал, что коробка с котятами вызовет такой ажиотаж у журналистов и силовых структур
4 сентября 2013, 12:13 |  Происшествия

4 сентября полиция задержала мужчину, который 2 сентября оставил на входе в офис ОО "Костанай Зоо Пульс" закрытую коробку. На коробке была надпись "Откройте, тут котята!". Однако руководитель реабилитационного центра для бездомных животных Виктория МАШАДИЕВА не решилась ее открыть и позвонила по номеру 102.

К офису "Костанай Зоо Пульс" по ул. Майлина, 13 в Костанае прибыли подразделения ЧС, полиции и машина "скорой помощи". Проверить подозрительную коробку отправили специального робота, который и обнаружил 4 котят. Виктория МАШАДИЕВА запомнила марку и номер автомобиля, на котором уехал мужчина, подбросивший коробку.

Сегодня, 4 сентября, 26-летний сотрудник частной фирмы Нурлан АМАНТАЕВ рассказал о причине своего поступка.

По его словам, его домашняя кошка Мурка на днях принесла потомство. Содержать в квартире котят было проблематично, поэтому он решил отвезти их в питомник для домашних животных.

Нурлан считает свой поступок вполне логичным. На вопрос, почему он не передал котят лично, а оставил коробку на входе в приют, Нурлан заявил, что "является человеком занятым, поэтому не захотел лишней волокиты. Просто оставил коробку с надписью и уехал".

О том, что его поступок повлек такой ажиотаж, Нурлан сожалеет:

- Не было намерения создавать такой ажиотаж. Просто не ожидал, что сотрудница приюта окажется такой впечатлительной и вызовет силовые структуры, вместо того, чтобы просто открыть коробку без лишних вопросов.

Сотрудница офиса добавила, что у них существует реабилитационный центр для бездомных животных, а недавно было размещено объявление о том, что они принимают котят по 500 тенге. Поэтому они были удивлены, обнаружив такую находку в питомнике.

В полиции добавили, что в настоящее время будет решаться вопрос об ответственности.

Отношения к приводимым антитеррористическим учениям в Костанае и Рудном сообщение об обнаруженной коробке не имеет.

Читайте также: На улице Майлина искали бомбу, а нашли четырех котят

Один из подброшенных котят уже нашел новый дом - его забрал пришедший в "Зоо Пульс" мальчик. Остальные пока живут в приюте.

Фото предоставлено ОО "Костанай Зоо Пульс"