По дороге в аэропорт "Лада" столкнулась с водовозом "ГАЗ"

Александра СЕРГАЗИНОВА

21 августа 2013, 21:07 |  Происшествия

21 августа около 18:30 по ул. Уральская (не доезжая до поворота на аэропорт) столкнулись автомобиль ВАЗ-2113 и водовоз ГАЗ-3309, принадлежащий УК 161/11. Водителя легковой машины увезли на "скорой".

- Я ехал в сторону города, смотрю на встречную выехал автомобиль на большой скорости, - рассказал корреспондентам «НГ» водитель водовоза Жаслан Бермухамбетов. - Я стал уходить влево, но так и не смог уйти от столкновения. 

Водитель "Лады" получил серьезные травмы, за ним приехали врачи "скорой помощи". Его автомобиль от удара о грузовик сильно покорежило. Передняя часть полностью смята - по трассе разлетелись фрагменты бампера, стекол, растеклась жидкость из радиатора. У "ГАЗа" помято правое крыло и бампер, разбита фара.

Приехавшие на место происшествия дорожные полицейские отметили, что так как столкновение произошло на встречной полосе, то скорее всего в ДТП виноват водитель ВАЗ-2113. 

Как удалось выяснить "НГ", водитель "ВАЗа" работает в фирме "Акцепт-терминал». Он спешил в аэропорт, так как хотел успеть к вылету самолета, чтобы передать документы. Кстати, машина новая, только сегодня водитель получил госномера.