Костанаец Зафар Брышев стал дважды победителем конкурса "Юный мистер Казахстан–2010"

15 июня 2010, 14:05 |  Культура

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

"Наша Газета". Ежегодный национальный конкурс красоты и талантов "Маленькая мисс и мистер Казахстан–2010" проходил в Атырау с 7 по 10 июня. Костанайскую область представляли 8 детей. Все они вернулись домой с наградами. А Асем Естекбаева и Зафар Брышев стали юными мисс и мистер Казахстан. Кстати, Зафар уже был удостоен этого звания в прошлом году.

- Конкурс проходил 4 дня, - сообщила на пресс-конференции по этому поводу региональный директор конкурса "Маленькая мисс и мистер Казахстан–2010" Оляна МАКАРЧУК. - В программу входили демонстрации различных костюмов, шоу талантов и многое другое. Наши дети были тщательно подготовлены – с каждым работал хореограф, костюмы готовились очень долго, потому и покорили судей. Участники боролись за звание самых красивых в трех возрастных категориях – с 6 до 8 лет, с 8 до 12, и с 12 до 14. Никто из наших деток в обиде не остался, все они оказались лучшими в каких-либо номинациях. Всего участвовали дети из 9 регионов.

В сентябре состоится конкурс «Маленькая мисс и мистер Костанай», победители которого поедут на следующий республиканский конкурс.