Капитан полиции арестован по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней

Фото: images.google.com

Александра Сергазинова

8 августа 2013, 17:59 |  Криминал

Капитан полиции, подозреваемый в изнасиловании девочки в п. Аманкарагай Аулиекольского района, арестован. Об этом 8 августа во время интернет-конференции рассказал начальник Управления собственной безопасности ДВД Костанайаской области Жарасхан Акбердиев.

- 4 июля участковый п. Аманкарагай, находясь на службе, доставил в опорный пункт двух несовершеннолетних девочек, которые в вечернее время находились без сопровождения взрослых. Девочек он разместил в разные кабинеты. В отношении одной, угрожая, он совершил сексуальные действия, - пояснил АКБЕРДИЕВ. - 6 июля возбудили уголовное дело. Сегодня он находится под арестом. 

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд. Известно, что капитан полиции оказался на должности участкового после внеочередной аттестации. По ее итогам, в прошлом году, он был переведен в поселок из Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области.

Кстати, некоторые его коллеги сегодня также арестованы - за "крышевание" торговли наркотиков. Уголовное дело в отношении них в ближайшее время поступит в суд.