Устроивший драку с молодоженами десантник получил сутки ареста

5 августа 2013, 13:56 |  Общество

5 августа административный суд Костаная назначил сутки административного ареста 27-летнему костанайцу, который в День ВДВ подрался со свадебной компанией.

- Искаков Кайрат за оскорбительное поведение по отношению к участникам свадебной церемонии получил сутки ареста. Вину он свою полностью признал, - прокомментировали "НГ" в пресс-службе административного суда.

Напомним, 2 августа  на пр. Аль-Фараби "вдвшник" попытался снять туфлю с ноги невесты. По его словам, он просто перепутал невесту со своей знакомой девушкой. Жених и гости свадьбы возмутились поступком десантника и завязалась потасовка. Разняли драку подоспевшие патрульные полицейские.

Десантник извинился перед молодоженами, признав свою ошибку. Жених с невестой претензий к нему не имеют. Как стало известно "НГ" из неофициальных источников, жених и его друг, участвовавший в потасовке с десантником, работают в полиции.

Второй «герой», отличившийся на День ВДВ тем, что пытался искупаться в фонтане, а затем оказал сопротивление помешавшим ему сотрудникам полиции, получил 10 суток административного ареста.