ТОО «Тазалык» оштрафовали за несоблюдение экологического законодательства

В числе нарушений отсутствие скважин для забора воды на анализы, а также траншеи ограждения и обвалки территории полигона ТБО

Курлеут БАРЫЛБАЕВ

29 июля 2013, 13:50 |  Государство

Административный суд Костаная рассмотрел иск в отношении ТОО «Тазалык 2030» (Сарыкольский район), поданный департаментом экологии Костанайской области. Суд вынес постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 30 МРП (51 930 тенге).

- В суде нашло подтверждение того, что предприятие не выполняло условия природопользования, указанные в экологическом разрешении, - сообщила "НГ" заведующая канцелярией административного суда Марияш ЖАМАЛИЕВА. 

В частности речь идет о том, что у предприятия отсутствуют контрольные скважины для забора воды на анализы, не подготовлена траншея ограждения и обвалки территории полигона ТБО. Также не проводились отчисления в ликвидационный фонд за дозометрический контроль каждой партии отходов. Представитель ТОО «Тазалык 2030» в суде полностью согласился с обвинениями. Предприятию дано время для добровольной оплаты штрафа.