«Тобол» обыграл дома «Восток»

29 июня 2013, 21:08 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по футболу «Тобол» принимал гостей из Усть-Каменогорска. Хозяевам удалось добиться разгромного результата и прервать серию неудач. Матч закончился со счетом 3:0.

С самого начала хозяева захватили инициативу и задали игре высокий темп. На первых же минутах Красич прошел по правому флангу, навесил в штрафную на Бугаева, Игорь пробил, но выше перекладины. Спустя 5 минут ударом издалека отличился все тот же Красич, но мяч вновь прошел над воротами. Планомерные атаки дали результат на 13 минуте - счет открыл Нурбол Жумаскалиев, он бил  с 25 метров, мяч попал в перекладину и отскочил в сетку.

Игра продолжала протекать на стороне гостей, «Востоку» лишь изредка удавалось провести контратаки. Одна из них была опасной для костанайцев - мяч также попал в перекладину, но не отскочил в ворота и голкипер смог его зафиксировать. Усть-каменогорцы играли жестко, судья не скупился на желтые карточки, уже в первом тайме показал две.

До конца встречи «Тоболу» не удалось удвоить счет, хотя хозяева проводили острые атаки.

Второй тайм также проходил с преимуществом «Тобола». На 73-й минуте Игорь Бугаев порадовал болельщиков вторым голом. И спустя 5 минут Бейбут Абишев стал автором третьего.