За один день в Костанайской области утонули 3 человека

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

19 июня 2013, 09:04 |  Происшествия

18 июня недалеко от турбазы «Параллель» (за Рудным) на глазах у всей семьи утонул 63-летний мужчина. Он приехал отдыхать с супругой и двумя дочерьми 34-х и 22 лет. Решив искупаться, глава семьи нашел метровую возвышенность и прыгнул с нее вниз головой. Смерть наступила моментально, тело пенсионера сразу же всплыло на поверхность.

Как пояснили в пресс-службе ДВД Костанайской области, дно было нормальное, мужчина механических повреждений не получил. Причина смерти устанавливается.

В этот же день на искусственном водоеме рядом с поселком Озерный Костанайского района утонул 17-летний подросток, который пришел искупаться с матерью и 8-летним братом. 10-классник решил измерить глубину водоема и зашел в воду. Котлован оказался глубоким, парень не смог удержаться на плаву.

Третий несчастный случай произошел в котловане вблизи поселка Бозбек Алтынсаринского района. Как выяснилось, прежде чем окунуться в воду, 30-летняя женщина выпила 2 бутылки пива, а потом еще немного водки вместе с подругой. Увидев, что приятельница пошла купаться и внезапно исчезла из поля зрения, последняя позвонила в полицию. На место происшествия прибыли полицейские и спасатели. На берегу они обнаружили вещи утонувшей. 36-летняя подруга погибшей рассказала, что та зашла в воду и шла вдоль камышей. Больше она ее не видела. Тело женщины нашли в тот же день. Труп отправлен на судмедэкспертизу.