В Костанае на конкурсе красоты и талантов выбрали «Лицо города»

Анна Уварова

Никита КУДРЯШОВ

7 июня 2013, 11:02 |  Культура

Им стала 13-летняя Анна Уварова, победившая в номинации  «Приз зрительских симпатий» в средней возрастной группе от 13 до 16 лет и взявшая гран-при конкурса. Девушка получила главный приз – 100 000 тенге, сейчас решается вопрос о ее поездке в Париж на международный конкурс красоты. 

- Понимаете, выезд в Париж – это не развлекательная прогулка, - пояснил "НГ" режиссер конкурса Дмитрий ЕРЕТЕНКО, - там примут участие лучшие из лучших. Если Аня согласится и будет готовиться к конкурсу такого уровня, тогда она поедет в составе группы их Казахстана, куда войдут победительницы из других городов.

В апреле этого года Анна уже становилась лауреатом 3-й премии международного вокального конкурса «Золотой микрофон». 

Гала-концерт конкурса красоты и талантов «Лицо моего города» прошел в ДК «Юность» вечером в четверг, 6 июня. В нем приняли участие 66 девушек в трех возрастных группах: младшей (от 9 до 12 лет), средней (от 13 до 16 лет) и старшей (от 17 до 22 лет). 

Победителями в младшей группе стали Акбота Ибрагимова (1 место), Сардарбек Жамиля (2 место) и Виктория Ким (3 место). Приз зрительских симпатий получила Екатерина Алакова, а титул «маленькая фея» взяла Алиана Сайлаубек.

В средней группе 1 место заняла Айгерим Джунусова, 2 место – Айгерим Ануарбекова, 3 место – Алина Махмудова.

В старшей группе 1 место заняла Светлана Чупилко, 2 место – Алина Шевченко, 3 место – Аялжан Мырзахметова. Приз зрительских симпатий получила Айнагуль Ибраева.

«Лицо нашего города» проводится в Казахстане впервые, организаторы уже побывали в Усть-Каменогорске, следующие на очереди – Уральск и Павлодар. 

Победительницы конкурса "Лицо моего города". Анна Уварова - четвертая слева.