Заночевавшего на автобусной остановке костанайца ограбили и избили

5 июня 2013, 10:35 |  Происшествия

31 мая в полицию обратился 40-летний мужчина, ставший жертвой нападения троих неизвестных. Незнакомцы избили его и отобрали портмоне с 10 тысячами тенге, сотовый телефон и флеш-карту.

Потерпевший в ту ночь повздорил со своей сестрой и ушел из дома в микрорайоне «Наурыз». Идти ночевать, ему было некуда и он решил провести остаток времени до утра на остановке «Университет» по улице Маяковского, где и уснул.

Проснулся потерпевший около 4 часов утра 31 мая от ударов по лицу. Его били трое пьяных мужчин, которые забрали у него ценные вещи и скрылись. 

Потерпевший смог запомнить приметы своих обидчиков. О случившемся он подробно рассказал оперативникам Южного отдела полиции.

Подозреваемых задержали на следующий день.

- Задержаны двое мужчин 24 и 30 лет, оба ранее судимые за совершение тяжких преступлений. Наличные деньги они успели потратить, похищенные портмоне и сотовый телефон были изъяты. Подозреваемые нигде не работают, злоупотребляют спиртными напитками, - рассказал майор полиции Станислав Соловьев.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 части 2 УК РК «Разбой», сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.