Из 873 многоэтажек Костаная к горячему водоснабжению подключили 655

Фото: images.google.com

Ольга ЛИХОГРАЙ

4 июня 2013, 10:39 |  Общество

Больше всего домов без горячей воды - в центре Костная. Это связано с порывами, выявленными в ходе опрессовки и после нее на магистральных и внутриквартальных телпосетях.

- На данный момент 218 домов остаются без горячей воды, - сообщила «НГ» начальник отдела ПТО ГКП «КТЭК» Елена ЛЬЯШЕВА. - Из них 109 - из-за капитальных ремонтов, которые продлятся до конца августа. 62 дома отключено из-за ремонта теплосетей по Чкалова, один дом - по ул. Павлова и 46 домов - из-за реконструкции ул. Герцена.

Еще 109 домов не подключены из-за обнаруженных порывов, которые должны быть устранены в ближайшую неделю. Большинство из этих многоэтажек — 69 – запитаны от ТЭЦ и расположены в центре города. 38 домов запитаны от котельной № 3 и 2 дома — от котельной № 2.

Всего в ходе опрессовки теплосетей был выявлен 61 порыв, остальные добавились после того, как тепловики стали подключать горячую воду. Выяснить, по какой причине остается без горячей воды конкретный дом, потребители могут по телефону диспетчерской «КТЭК» 51-37-35.