В Костанайской области полиция ловит сбежавшего из СИЗО подозреваемого

Тропанец Семен, 1994 года рождения, уроженец поселка Карасу, ранее судимый

Курлеут БАРЛЫБАЕВ

3 июня 2013, 21:42 |  Криминал

3 июня в 19:25 в п. Затобольск Костанайской области из-под стражи сбежал подозреваемый в изнасиловании. В связи с этим костанайские полицейские работают в особом режиме.

Как сказал заместитель начальника Департамента УИС Костанайской области Ризабек Даулетов, 19 летний Семен Тропанец был вывезен из следственного изолятора утром на судебный процесс.

Процесс проходил в закрытом режиме в зале Костанайского районного суда. Именно оттуда Тропанец и сбежал.

Как известно, во время суда конвоированием занимаются силы ДВД. В данное время на его поиски ориентированы все силы правоохранительных органов.

Тропанец Семен Игоревич, 1994 года рождения, уроженец поселка Карасу, ранее судимый, нигде не работающий. Одет: черные джинсы, черная водолазка с длинным рукавом, туфли черного цвета.

"23 мая текущего года подозреваемый Тропанец С.И. был привлечен к уголовной ответственности по статье 178 ч.2 «Грабеж». Находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении Тропанец С.И. совершил преступление, предусмотренное статьей 120 ч3 УК РК «Изнасилование». После совершения тяжкого преступления в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста", - уточняют в пресс-служба ДВД Костанайской области. 

Дополнение:

[4 июня, 11:44]: 19-летний осужденный сбежал от конвоиров, выбив дверь автозака

[4 июня, 12:38]: Побег подозреваемого в изнасиловании прокомментировала пресс-служба ДВД Костанайской области

По факту побега 19-летнего Семена Тропанца, осужденного за грабеж и находящегося под арестом по подозрению в изнасиловании, возбуждено уголовное дело.