Из-за пожара в квартире эвакуировали 53 человека

Надежда КОВАЛЬСКАЯ
17 мая 2013, 10:14 | Происшествия
16 мая около 21 часов в доме № 2 в 6 микрорайоне Костаная произошел пожар. Загорелась квартира на 8 этаже девятиэтажки. Приехавшие на место происшествия пожарные эвакуировали из дома 53 человека. Пламя погасили через 20 минут.
Как сообщили "НГ" в пресс-службе ДЧС Костанайской области, площадь пожара составила всего 15 кв. м. Горели вещи и мебель. Пострадала супружеская пара - хозяева квартиры. 31-летний мужчина получил ожоги 1 и 2 степени на спине, предплечье и пальцах обеих стоп, ожог верхних дыхательных путей, ушиб лица. Он госпитализирован в городскую больницу. Его супруга от госпитализации отказалась. У нее зафиксировали легкий ожог пальца правой кисти.
Последние новости
05.12.25 13:54 Сестру акима Павлодарской области арестовали за пьяное вождение. Он не стал ее оправдывать
05.12.25 11:06 Дистанционные счётчики воды появятся в каждой костанайской квартире. Когда и за чей счёт?
04.12.25 19:01 Ждали поезд под ледяным дождем - На условия в ремонтируемом вокзале Костаная пожаловался пассажир. Что говорит его руководство?
04.12.25 16:03 Новый запрет на снятие пенсионных ввели в Казахстане





